16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С июля в Мурманской области планируется индексация соцвыплат на 4%

17:54 – 14 ноября

Три судна с генеральными грузами из КНР, Кореи и Турции прибыли в порт Мурманска по СМП в летне-осеннюю навигацию

17:13 – 14 ноября

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Такие домашние растения даром не берут: если решишься, не пожалеешь — 5 вариантов для ленивых домохозяек

18:01 – 14 ноября

Водителей без ОСАГО будут штрафовать по новым правилам: больше раза в сутки этого делать будет нельзя — в связи с чем такие изменения

17:46 – 14 ноября

Бардак в семейной жизни Крутого: сыновья в Москве — дочери в Америке

17:27 – 14 ноября

Ростуризм попросил регионы выделить деньги и льготы на туризм

8:46 – 15 мая 2020

Падение оборота сферы туризма достигло 95–100%

Главам российских регионов пришли письма от Ростуризма с просьбой выделить дополнительное финансирование и предоставить льготы для туристической отрасли. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на копию документа.

Как отметила глава Ростуризма Зарина Догузова, после снятия ограничений по коронавирусу развитие внутреннего туризма может дать импульс для восстановления экономики регионов. Кроме того, это может помочь и другим сферам, например культуре, торговле, развлекательному сектору и ресторанному бизнесу.

По данным ведомства, оборот сферы туризма упал на 95-100%. При этом потери превышают 1,5 млрд рублей, а в случае негативного сценария работу могут потерять около 2,5 млн сотрудников данной сферы. Согласно прогнозам, на восстановление туризма в России потребуется пять-семь лет.

Как отмечают эксперты, внутри страны туристический сезон начнется не раньше конца июня – начала июля, а зарубежные туры начнутся не раньше августа.

Лента новостей