16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Пятница 26 июня 2026

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве бизнесмена Павла Ушницкого прекращено

9:17 – 15 мая 2020

Эксперты считают, что дело имело признаки заказного

Уголовное дело в отношении бизнесмена Павла Ушницкого, который обвинялся в мошенничестве, прекращено. Об этом в социальных сетях сообщает глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи. Отмечается, что в деле не нашли состава преступления.

Известно, что Павел Ушницкий был обвинен в мошенничестве в феврале 2018 года в Мурманске. Следствие считало, что будучи руководителем компании «Спецтехнострой» он не оплатил работы по договору компании «СтройБетон». Ущерб установили в размере 41 млн рублей. В апреле 2018 года его взяли под стражу и арестовали имущество. Известно, что бизнесмен пробыл в СИЗО четыре месяца.

Как цитирует Александра Хуруджи пресс-служба Ассоциации защиты бизнеса, дело имело признаки заказного с целью поместить человека в СИЗО и отобрать его бизнес. Защита настаивала на том, что это были гражданско-правовые отношения, которые не рассматривались в арбитражном суде. При этом сам Павел Ушницкий не имел права распоряжаться имуществом компании и заключать договоры, а лишь предоставлял в аренду строительную технику. СЧ СУ УМВД по Мурманской области прекратило уголовное преследование.

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Проспект Ленина вечером

Жителей Мурманской области призвали сообщать о подозрительных людях и предметах

20:43 – 26 июня

Мобильная рыбная ярмарка.

На ярмарке «Наша рыба» не будет охлаждённой трески и пикши

18:08 – 26 июня

Пляж на Ура-Губе

Пляж на озере Канентъявр на «Серебрянке» открывается 27 июня

17:04 – 26 июня

Стакан воды.

Первомайский суд Мурманска приостановил деятельность компании по производству бутилированной воды из-за нарушения санитарных норм

16:01 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня