"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:30 – 2 июля
6:30 – 2 июля
6:04 – 2 июля
Компании не могут договориться об условиях выполнения договора по вывозу мусора
В Мурманске две компании в сфере утилизации отходов не могут урегулировать спор по вывозу мусора. Причиной тому является неуплата АО «Управление отходам» за оказание услуг компанией «ОРКО-Инвест».
Как рассказала «Би-порту» заместитель директора «ОРКО-Инвест» Екатерина Кишинская, «Управление отходам» накопило задолженность с пени за декабрь, январь и февраль. В тоже время компания получила «незначительную» часть долга, в результате чего подрядчик возобновил работу по вывозу мусора.
«В начале июня мы продолжим переговоры с АО «Управлением отходами», чтобы прийти к итоговому консенсусу», - заявили в «ОРКО-Инвест».
В тоже время в «Управлении отходами» «Би-порту» заявили, что задолженность накопилась не в результате финансовых трудностей, а в связи с несогласием по работам подрядчика. В частности региональный оператор не подписал акт приёмки работ по вывозу мусора.
«ОРКО-Инвест» должен был вывозить мусор в те места, который были определены региональным оператором, однако этого сделано не было. В связи с этим мы не подписываем акт приёмки работ. Есть ещё некоторые нарушения со стороны компании», - сообщил «Би-порту» заместитель директора Мурманского филиала АО «Управление отходами» Виталий Измайлов.
Измайлов подчеркнул, что оператор перевёл «ОРКО-Инвест» авансом два миллиона рублей и в ближайшее время будут переведены ещё семь миллионов рублей. Комментируя дальнейшие переговоры, руководитель АО «Управление отходом» сказал, что со своей стороны будут предложены только два варианта: либо признание выполнения услуг не соответствующими договору, либо обращение в суд с целью урегулирования спора.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня