16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Преобразим квартиру: счастливые цвета 2026 года — пусть все будет по фэншую

15:14 – 8 ноября

Скандинавская магия Нового года — украшаем жилище без лишних трат

15:03 – 8 ноября

Немки не понимают россиянок: тратят жизнь на стояние плиты и стирку мужских трусов — почему свадьба раньше 35 лет в Германии считается позором

14:45 – 8 ноября

Мусорный кризис в Мурманске: региональный оператор спорит с «ОРКО-Инвест»

9:44 – 15 мая 2020

Компании не могут договориться об условиях выполнения договора по вывозу мусора

В Мурманске две компании в сфере утилизации отходов не могут урегулировать спор по вывозу мусора. Причиной тому является неуплата АО «Управление отходам» за оказание услуг компанией «ОРКО-Инвест».

Как рассказала «Би-порту» заместитель директора «ОРКО-Инвест» Екатерина Кишинская, «Управление отходам» накопило задолженность с пени за декабрь, январь и февраль. В тоже время компания получила «незначительную» часть долга, в результате чего подрядчик возобновил работу по вывозу мусора.

«В начале июня мы продолжим переговоры с АО «Управлением отходами», чтобы прийти к итоговому консенсусу», - заявили в «ОРКО-Инвест».

В тоже время в «Управлении отходами» «Би-порту» заявили, что задолженность накопилась не в результате финансовых трудностей, а в связи с несогласием по работам подрядчика. В частности региональный оператор не подписал акт приёмки работ по вывозу мусора.

«ОРКО-Инвест» должен был вывозить мусор в те места, который были определены региональным оператором, однако этого сделано не было. В связи с этим мы не подписываем акт приёмки работ. Есть ещё некоторые нарушения со стороны компании», - сообщил «Би-порту» заместитель директора Мурманского филиала АО «Управление отходами» Виталий Измайлов.

Измайлов подчеркнул, что оператор перевёл «ОРКО-Инвест» авансом два миллиона рублей и в ближайшее время будут переведены ещё семь миллионов рублей. Комментируя дальнейшие переговоры, руководитель АО «Управление отходом» сказал, что со своей стороны будут предложены только два варианта: либо признание выполнения услуг не соответствующими договору, либо обращение в суд с целью урегулирования спора.

Лента новостей