16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Не только остывший чай: 4 домашних «напитка» — че полезно поливать цветы

20:45 – 8 декабря

Бесплатные лекарства в 2026: что изменится для пенсионеров — новый порядок рецептов и важный выбор до декабря

20:33 – 8 декабря

От Египта до Татарстана: куда рвануть на каникулы — чтобы не разориться и получить эмоции

20:03 – 8 декабря

Больше половины россиян оказались недовольны удалённой работой

10:16 – 15 мая 2020

Работники пожаловались на невозможность сосредоточиться на своём «рабочем месте»

ВЦИОМ и Social Business Group провели опрос под названием «Цифровая грамотность и удаленная работа в условиях пандемии», в результате которого выяснили 54% россиян не имеют работы в настоящее время, передаёт Коммерсантъ. При этом эксперты отмечают, что в данную группу опрошенных попали также учащиеся и пенсионеры, которые не имели работы ещё до начала введения ограничительных мер в связи эпидемией коронавируса. Большинство же безработных пришлось на людей, проживающих в сёлах и малых городах.

Опрос показал, что 16% граждан перешли на удалённую работу после введения карантина в стране, 2% и так имели данный формат трудоустройства, 27% же респондентов не покинули своих рабочих мест во время эпидемии.

Эксперты отметили, что 61% работающих удалённо остались недовольны подобным режимом, 30% из них требовался прямой контакт с людьми. Ещё 15% респондентов пожаловались, что не могут сосредоточиться на работе в домашних условиях, а 11% сообщили о потере полного функционала возможностей, который предоставляет их привычное рабочее место. Каждый десятый опрошенный признался, что устал сидеть дома, а 9% скучают по своему коллективу.

Только 36% россиян работа на дому понравилась, 31% из них назвали главной причиной возможность не тратить лишне время на дорогу, 26% - гибкий график, а 17% - домашнюю обстановку.

Лента новостей