16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:49 Суббота 20 апреля 2024

МГТУ наладил контакт с будущими работодателями своих выпускников

12:20 – 15 мая 2020

Врио ректора устроила встречу с представителями АО «Олкон» и ОАО «СМНГ»

Врио ректора МГТУ Светлана Деркач провела две встречи с представителями региональных предприятий в среду, 13 мая.

Вместе с директором АО «Олкон» Денисом Голубничевым руководство университета обсудили перспективы организации целевого обучения с заранее оговоренной практикой для студентов по различным имеющимся направлениям. Кроме того, были поставлены вопросы о проведении курсов повышения квалификации и переподготовки для работников предприятий и модернизации университетской лаборатории. По итогам встречи были принято решение о скором подписании соглашения о сотрудничестве.

В тот же день врио ректора встретилась с управляющим директором ОАО «СМНГ» Олегом Пеньковым, чтобы также обсудить возможное взаимодействие в рамках работы над подготовкой кадров: развитие существующих и возможности создания новых направлений подготовки; прохождение практики студентами, обучающимися по специальности «Физические процессы горного или нефтегазового производства», а также курсантами-механиками и судоводителями.

Обе встречи проходили в режиме видеоконференции.

За прошедший месяц руководство МГТУ провело большое количество встреч с представителями крупнейших компаний-партнёров: «Русское море-Аквакультура», «ФосАгро» (АО «Апатит»), «Норникель» и прочими.

Лента новостей