16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:50 Суббота 19 июля 2025

Forbes назвал Мурманск одним из самых недооценённых российских городов

9:05 – 18 мая 2020

Американское издание отмечает различные природные явления, которые можно увидеть только на Крайнем Севере

Американская версия популярного журнала Forbes составила пятерку самых недооцененных российских городов. В их число вошел Екатеринбург, который назвали крупным культурным центром, «океаном в Азию» и даже «третьей столицей России» и город Элиста, так как он является единственным населенным пунктом в Европе с преобладанием буддизма и славится любовью к шахматам. Также автор отметил Хабаровск, который интересен тем, что находится на границе с Китаем, уникальной кулинарной культурой и набережной реки Амур летом. Псков автор назвал одним из древнейших поселений страны и посоветовал полюбоваться церквями и городскими стенами, которым свыше 500 лет.

Еще одним из самых недооцененных российских городов стал Мурманск. По мнению автора, в нем можно увидеть уникальные природные явления, которые доступны только на Крайнем Севере.

«В то время как многие из самых северных населенных пунктов России сильно отдалены, Мурманск является исключением – в город можно добраться как по шоссе, так и по железной дороге, с легким доступом к соседним народам Норвегии и Финляндии. Уникальное географическое положение Мурманска дает посетителям возможность увидеть некоторые невероятные природные явления, доступные только на Крайнем Севере, в том числе полярное полуночное солнце и Северное сияние», – пишет Forbes.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля