16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Четверг 25 июня 2026

Полицейские Кольского района проверили фейки о коронавирусе

10:08 – 18 мая 2020

На одного жителя завели административный протокол, по второму – дело передали в суд

В Кольском районе полицейские начали проверку двух размещенных в «ВКонтакте» публикаций. Об этом сообщил заместитель начальника ОМВД России по Кольскому району Олег Виноградов на оперативном совещании онлайн заседания оперативного штаба Кольского района по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

По словам представителя правоохранительных органов, один житель Мурмашей публиковал непроверенную информацию о ситуации с пандемией коронавируса. На него завели административный протокол. В отношении второго жителя Кольского района административные дела передали в суд.

Кроме того, напомнили и об обязательном «масочном режиме». Полицейские Кольского района начали раздавать медицинские маски и предупреждать о штрафах за отказ от их ношения.

Как сообщает пресс-служба администрации, в Кольском районе положительный вирус подтвердился у 25 человек. На домашней самоизоляции находятся 23 человека, на обследовании в Верхнетуломском обсерваторе – три человека, в Мурмашинском – 83. По словам главврача Кольской ЦРБ Бориса Гришко, в новое инфекционное отделение больницы поступило 55 человек. У всех заболевание протекает в легкой и средней форме тяжести.

Напомним, в Мурманской области установлено всего 2666 случаев заболевания коронавирусом. Число умерших выросло до семи.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Вид на Мурманск.

В России могут ввести обязательное согласие жильцов при размещении хостелов и квестов в МКД

13:39 – 25 июня

На встрече с жителями Мурманска

Жильцы дома на улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске пожаловались на температурный режим в квартирах

13:23 – 25 июня

Рыба в трале

Вылов рыбы в Северном бассейне превысил 176 тысяч тонн

13:08 – 25 июня

лук

В Мурманской области за неделю сильнее всего подорожали лук и картофель

12:53 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня