Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:55 – 7 ноября
16:41 – 7 ноября
16:27 – 7 ноября
16:13 – 7 ноября
23:03 – 7 ноября
23:03 – 7 ноября
22:56 – 7 ноября
Большинство пользователей считает нецелесообразным возведение объекта в посёлке
Публикация о возведении мобильного госпиталя для коронавирусных больных в Мурмашах взбудоражила читателей «Би-порта» и пользователей соцсетей. Большинство комментариев сводится к вопросу целесообразности строительства объекта и его месторасположения.
Особенно «горячо» комментируют жители посёлка, которые не понимают, зачем под Мурмашами нужен госпиталь при наличии там же обсерватора.
«Почему о мурмашинцах никто не думает? Там и обсерватор, и госпиталь будет там же!», - написала пользователь Елена Пономарёва.
«Да уж, это точно самое удачное место, если что, так не далеко везти», - иронизирует Людмила Чекоткина.
Новость о строительстве полевого госпиталя разошлась и по местным группам «ВКонтакте», где северяне также изумляются данному решению.
«А теперь и нам вирус завезут. Зачем располагать госпиталь вблизи практически благополучного населенного пункта? Мало Белокаменки? Молочный пожалели, а Мурмаши не жалко?», - возмущается житель Мурмашей Андрей Кабанов.
Управление городского хозяйства Кольского района также решило поделиться в своей группе новостью «Би-порта» и под постом уже появилось более 60 комментариев. В основном, негативных.
«Мы с такими стройками никогда свои маски не снимем», - полагает Елизавета Черноиванова.
«И всё это втихаря. На Молочном хоть обсуждали, а к нам заехали ночью, как воры», - негодует Светлана Холодилина.
Напомним, изначально обсуждался проект возведения мобильного госпиталя в посёлке Молочный, однако с сегодняшнего дня строительство проходит в Мурмашах. Напомним, объект планируется возвести к 30 мая.
Фото: МУРМАШИ
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября