16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 – Пятница – 23 октября 2026

Полевой госпиталь в Мурмашах: реакция местных жителей

12:54 – 19 мая 2020

Большинство пользователей считает нецелесообразным возведение объекта в посёлке

Публикация о возведении мобильного госпиталя для коронавирусных больных в Мурмашах взбудоражила читателей «Би-порта» и пользователей соцсетей. Большинство комментариев сводится к вопросу целесообразности строительства объекта и его месторасположения.

Особенно «горячо» комментируют жители посёлка, которые не понимают, зачем под Мурмашами нужен госпиталь при наличии там же обсерватора.

«Почему о мурмашинцах никто не думает? Там и обсерватор, и госпиталь будет там же!», - написала пользователь Елена Пономарёва.

«Да уж, это точно самое удачное место, если что, так не далеко везти», - иронизирует Людмила Чекоткина.

Новость о строительстве полевого госпиталя разошлась и по местным группам «ВКонтакте», где северяне также изумляются данному решению.

«А теперь и нам вирус завезут. Зачем располагать госпиталь вблизи практически благополучного населенного пункта? Мало Белокаменки? Молочный пожалели, а Мурмаши не жалко?», - возмущается житель Мурмашей Андрей Кабанов.

Управление городского хозяйства Кольского района также решило поделиться в своей группе новостью «Би-порта» и под постом уже появилось более 60 комментариев. В основном, негативных.

«Мы с такими стройками никогда свои маски не снимем», - полагает Елизавета Черноиванова.

«И всё это втихаря. На Молочном хоть обсуждали, а к нам заехали ночью, как воры», - негодует Светлана Холодилина.

Напомним, изначально обсуждался проект возведения мобильного госпиталя в посёлке Молочный, однако с сегодняшнего дня строительство проходит в Мурмашах. Напомним, объект планируется возвести к 30 мая.

Фото: МУРМАШИ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября