16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Пятница 3 июля 2026

Мончегорская ЦРБ получила кислородную станцию

9:55 – 22 мая 2020

Стоимость закупки – 25 миллионов рублей

В Мончегорскую центральную районную больницу закупили кислородную станцию. Как сообщает оперативный штаб Мурманской области по коронавирусу, стоимость оборудования составила 25 миллионов рублей.

В настоящее время станцию подготавливают к установке, после чего она будет снабжать кислородом при проведении респираторной поддержки пациентов, в том числе – больных коронавирусом.

Кислородная станция покроет потребность мончегорской больницы. Производительность станции — 30 кубометров кислорода в час, что позволит 40 аппаратам ИВЛ работать одновременно.

«У этой кислородной станции есть функция, позволяющая производить заправку кислородом специальных баллонов, которые при необходимости можно транспортировать и использовать в других больницах региона», - поясняется в сообщении оперштаба.

Средства на закупку кислородной станции были выделены из областного бюджета совместно с Кольской ГМК. Ранее в медучреждении открылось инфекционное отделение с аппаратами ИВЛ, а также в больницу закупили крупную партию средств индивидуальной защиты.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

В Мурманске продолжается установка новых урн увеличенного объёма

12:12 – 3 июля

В эфире «Большого Радио» обсудили патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти

11:42 – 3 июля

передача денег из рук в руки

Реальные ставки по кредитам все еще остаются предельно дорогими

11:28 – 3 июля

Ярмарка в Мурманске.

С 1 сентября продавцов обяжут пользоваться ID MAX

11:12 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня