16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Дефицитным специалистам в регионе обещают доступное жилье

15:44 – 10 декабря

Участкового врача жителям Североморска придется ждать дольше

15:24 – 10 декабря

Хаос обретает систему: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — навести порядок на «внутреннем складе»

16:41 – 10 декабря

Чарли Чаплин выронил спичку из штанин — а головоломку не решил: проверьте себя, с такой за 13 секунд справится только 7%

16:22 – 10 декабря

Одна затяжка — и вы в ловушке: как избавиться от зависимости, пока никотин не съел ваши сосуды

16:03 – 10 декабря

Областная научная библиотека приглашает на видео-встречу с Дмитрием Коржовым

12:45 – 24 мая 2020

Мурманский литератор расскажет об истории Дня славянской письменности и культуры

Мурманская областная научная библиотека разместила у себя в группе в социальной сети «Вконтакте» видео-фрагмент разговора с Дмитрием Коржовым в честь Дня славянской письменности и культуры, который празднуют ежегодно 24 мая.

Мурманский литератор, журналист и критик поведает всем неравнодушным о «Славянском ходе» - духовно-культурных экспедициях писателей, общественных деятелей и журналистов в разные регионы России и страны Восточной Европы. Дмитрий Коржов лично принимал участие в нескольких таких событиях, которые были направлены на возрождение праздника в стране и за её пределами.

В Мурманске День славянской письменности и культуры вновь стали отмечать с 1986 года. Инициаторами были местные писатели.

Лента новостей