16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Надо держать себя в руках несмотря ни на что: один знак Зодиака может усугубить своё положение — кому надо быть бдительным после 10 ноября 2025 года

17:45 – 8 ноября

Русская кухня: ёжики будут необычными по вкусу — весь секрет в соусе

17:24 – 8 ноября

Листья сохнут только по 1 причине: чего не хватает комнатному растению — точно не воды

17:14 – 8 ноября

Льготники Мурманской области получат новый пластиковый проездной

17:10 – 25 мая 2020

МФЦ начнут принимать заявления в июне

В Мурманской области льготная категория граждан получит новые проездные карты. Единый социальный проездной билет будет содержать всю необходимую информацию – имя, фамилию, отчество и фотографию. При этом другие документы для подтверждения личности будут не нужны.

Отмечается, что владельцам новых карт также не нужно будет получать справки для подтверждения прав на льготный проезд. Минимальный срок использования единого проездного составит три года.

Прием заявлений на получение льготных проездных начнется в многофункциональных центрах в июне. Из-за введенных ограничений по коронавирусу МФЦ работают в ограниченном режиме и система оформления проездных на бумажном носителе продолжится, а ранее оформленные проездные будут действительны.

Кроме того, в Мурманской области могут ввести пластиковые проездные для обучающихся. Они могут быть использованы как электронные пропуска в учебные заведения или как карту для оплаты питания в столовых. Как заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин, воспользоваться новыми пластиковыми картами смогут порядка 60 тысяч жителей Заполярья.

Лента новостей