Самые читаемые
Глава СК заинтересовался дракой школьниц в Мурманске после передачи на «Первом»
Уголовное дело не было возбуждено, так как девочка не достигла 16-летнего возраста

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Мурманской области доложить о ходе проведения доследственных проверок, организованных по материалам средств массовой информации.
История была показана в эфире «Первого канала» в передаче «На самом деле». В драке 14-летняя девочка получила множественные ушибы, перелом носа и сотрясение мозга, а 15-летняя оппонентка не считает себя виновной, так как драка произошла по инициативе обоих сторон. Как заявила мать потерпевшей, следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела, так как девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.
«Вы можете потребовать провести повторную экспертизу. И если результат повторной экспертизы будет иной, то, в зависимости от результата экспертизы, можно будет рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела», – рассказала эксперт матери потерпевшей.
Руководителю следственного управления по Мурманску необходимо сообщить Александру Бастрыкину о принятых процессуальных решениях по озвученным в СМИ данным.
Лента новостей
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
14:39 – 19 апреля
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля