16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:03 – Четверг – 5 ноября 2026

Мурманчанин на даче под Псковом лишился иконы

7:22 – 26 мая 2020

Преступник успел продать реликвию

В Псковской области местные полицейские проводят расследование уголовного дела по факту кражи иконы с территории дачи, расположенной в деревне Шарово Дедовичского района. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Потерпевшим оказался житель Мурманска, 1955 года рождения. Как рассказал полицейским северянин, неизвестный похитил икону, зайдя в дом через окно.

Спустя некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось установить причастного к совершению преступления. Им оказался местный житель, 1992 года рождения. Молодой человек знал, что у мурманчанина на даче есть икона, а после кражи успел продать реликвию.

Ущерб составил пять тысяч рублей. Подозреваемый является также фигурантом нескольких имущественных преступлений.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Заполярье 5 ноября ожидаются мокрый снег и гололедица

6:45 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября

Продукты из пятерочки.

Обзор новинок «Пятёрочки»: что купить, а что обойти стороной

23:14 – 4 ноября