16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:15 Пятница 26 апреля 2024

ЕвроХим направил в Ковдор четыре тонны хлорки для дезинфекции

7:55 – 26 мая 2020

Компания также приобрела для города коммунальную технику

Компания Андрея Мельниченко «ЕвроХим» передала Ковдору четыре тонны гипохлорита натрия, в простонародье хлорки. Груз уже поступил в город, и он будет оперативно передан муниципалитету для дезинфекции мест общего пользования городских учреждений.

Пандемия коронавируса спровоцировала резкий спрос на гипохлорит натрия – самое эффективное средство против микробов и вирусов. Всемирная организация здравоохранения официально рекомендовала его в качестве антисептика, убивающего коронавирус за считанные секунды. Входящее в состав ЕвроХима предприятие «Новомосковский хлор», работая в круглосуточном режиме, увеличило производство хлора вдвое – до пяти тысяч тонн для поставки антисептика по всей стране. Так компания помогает городам и территориям своего присутствия справиться с коронавирусной угрозой.

Еще одной мерой поддержки для Ковдора стал коммунальный дорожный автомобиль «КамАЗ», который ЕвроХим приобрел для очистки и дезинфекции улиц. Машину ждут в июне – из-за коронавируса затягиваются сроки ее поставки.

Лента новостей