16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:04 Пятница 19 апреля 2024

Комитет по законодательству областной Думы провёл заседание

13:38 – 26 мая 2020

Депутаты согласовали ряд законопроектов для обсуждения региональным парламентом

В Мурманской областной Думе состоялось заседание комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты обсудили предложения по уточнению госпрограммы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество», которые были связаны с корректировкой методики проведения социсследований.

Члены комитета также поддержали поправки к законопроекту, который уточняет границы между муниципальными образованиями Апатиты и Мончегорск. Изменение границ в районе трассы Р-21, а также автоподъезда к Апатитам позволит рационально обслуживать участок, в том числе обеспечивать правопорядок и проводить аварийно-спасательные работы силами апатитских спецслужб.

Парламентарии в ходе заседания комитета одобрили пакет законопроектов, изменяющих региональный закон об административных правонарушениях, в котором уточняется перечень составов правонарушений, по которым могут составлять протоколы должностные лица муниципальных органов власти, Роспотребнадзора и полиции. Данное решение принято для соответствия областного и федерального законодательства.

Ещё один вопрос, который рассмотрели участники комитета, связан с деятельностью депутатов и муниципальных представительных органов власти, который касается гарантии на сохранение основного места работы парламентариям, осуществляющим депутатскую деятельность на безвозмездно.

Напомним, заседание Мурманской областной Думы состоится 27 мая.

Лента новостей