16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Пятница 29 марта 2024

Двор на улице Космодемьянской в Мурманске доделают осенью

14:44 – 26 мая 2020

На благоустройство территорий могут увеличить финансирование

В Мурманске состоялась проверка капитального ремонта во дворе домов 7-11 по улице Зои Космодемьянской. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как отметил глава Мурманска Андрей Сысоев, все демонтажные работы уже выполнены. Сейчас рабочие укладывают бортовой камень.

Работы начались еще в прошлом году. В рамках второго этапа заасфальтируют тротуары и проезжую часть, проведут озеленение территорий, отремонтируют наружное освещение и инженерные коммуникации, построят две лестницы и детскую площадку с двумя игровыми комплексами, песочницей и качелями. Работы планируют закончить осенью

По словам главы администрации города Евгения Никоры, за время реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Мурманске были благоустроены 33 дворовые территории. В 2020 году отремонтируют еще 10 дворов.

«Мы понимаем, что этого не достаточно. Совместно с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсуждаются варианты увеличения финансирования на благоустройство общественных и дворовых территорий в городе на ближайшие годы», – подчеркнул Евгений Никора.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт проведут на котельной в Росляково. Там полностью заменят дымовую трубу.

Лента новостей