16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Минприроды оценит необходимость увеличения пропускной способности коллекторов Мурманска

8:50 – 28 мая 2020

Коллекторы города не справляются с паводком на озере Большое

Коллекторам Мурманска не хватает пропускной способности, чтобы нейтрализовать последствия паводка, который случился на озере Большое 27 мая. Из-за обилия осадков и таяния снега приток воды опережает её отток. Вода не успевала уходить по перетокам в реку Роста и стала двигаться вдоль дорожного полотна восточно-объездной дороги на север.

«Минприроды проведёт обследование уже в этом году подземного и наземного русла реки Роста и будет принято решение о необходимости увеличения пропускной способности коллекторов», - рассказал заместитель губернатора Дмитрий Филиппов.

Ещё с вечера 27 мая за развитием ситуации внимательно следят сотрудники МЧС. Утром 28 мая спасатели запустили в небо дрон, чтобы более точно оценить масштабы «трагедии». В региональном правительстве сообщили, что для решения проблемы, вероятно, потребуется сооружение технических каналов, чтобы отвести излишки воды. Сейчас проводится обследование.

«Ориентировочно в 12 часов мы собираемся комиссией и будем смотреть, где и какие технические каналы потребуется сделать», - добавил заместитель губернатора.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября