16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Суббота 8 августа 2026

В Кандалакше плохо следили за условно осуждёнными

7:07 – 29 мая 2020

Инспекторы не применили наказание для тех, кто нарушал отбытие условного срока

Прокуратура Ковдорского района завершила проверку деятельности Кандалакшского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

По результатам проверки выявлены факты бездействия должностных лиц, которые должны контролировать осуждённых, находящихся на учёте. В частности в отношении одного из них инспектор филиала УИИ не выяснил причины прогулов исправительных работ и не применил к нему взыскание.

Кроме того, выявлены факты нарушения отбытия условного наказания с испытательным сроком. Представители ведомства оставили без внимания отсутствие явок у десяти осуждённых.

В итоге прокуратура направила в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области внесено представление. Позже начальник кандалакшского филиала был привлечён к дисциплинарной ответственности.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

дома в Мурманске

Небольшие дожди и умеренный ветер ожидаются на территории Кольского Заполярья

8:50 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа

Советские серьги-калачики.

Винтаж возвращается: серьги-«калачики» из СССР стали мировым трендом 2026 — вот за что их ценят ювелиры

22:50 – 7 августа

Мужчина старше 50 лет страдает от бессонницы.

Бессонница или норма: ученые выяснили, что пробуждение в 3-4 часа ночи — не сбой, а древний биологический ритм

17:55 – 7 августа