16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:25 Понедельник 21 сентября 2026

«Друзья» популяризуют в Мурманской области финскую культуру

10:30 – 29 мая 2020

Мероприятия пройдут с августа по декабрь

Жители Мурманской области смогут приобщиться к финской культуре. В регионе реализуют проект «Друзья», направленный на развитие двухстороннего сотрудничества между Россией и Финляндией.

Проектом занимается мурманская областная общественная организация «Друзья Финляндии» при поддержке Фонда президентских грантов. Как сообщили «Би-порту» в организации, принять участие в мероприятиях бесплатно смогут как взрослые, так и дети. Участники смогут больше узнать, например, об авторе «Муми-тролли» и о большой любви финнов к кофе.

Русско-финские мероприятия запланированы на август-декабрь 2020 года во многих населенных пунктах Заполярья. В частности, в августе северян ждет выставка творческих работ, которая расскажет о жизни двух соседствующих стран, в октябре пройдет литературный вечер, в ноябре – встреча-диалог, а в декабре – семинар, направленный на повышение качества оказываемых услуг в сфере культуры.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Росляково

Отключение отопления и горячей воды затронуло 13 домов в Рослякове

12:18 – 21 сентября

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября