16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:58 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На период новогодних праздников в Мурманской области введён режим повышенной готовности

10:38 – 30 декабря

Нескольким муниципалитетам Мурманской области передали ключи от 20 новых автомобилей скорой помощи

10:23 – 30 декабря

Дорога на Териберку и Туманный закрыта для проезда

10:09 – 30 декабря

Житель Никеля взят под стражу за покушение на убийство

9:55 – 30 декабря

Лунный финал года: гороскоп на 31 декабря для 3 знаков Зодиака — как быть с долгами, своими и чужими

10:02 – 30 декабря

Праздник в режиме цейтнота: салат-спасатель, который рождается за пять минут — а съедается за пять секунд

9:01 – 30 декабря

Растения-самураи: топ-10 зелёных бойцов, которые выживут у вас дома — даже если вы о них забудете

8:01 – 30 декабря

За отказ от вакцинации могут начать штрафовать

11:55 – 30 мая 2020

Предложение содержится в новой редакции КоАП

Министерство юстиции Российской Федерации предлагает штрафовать граждан за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях. Согласно проекту, за нарушение предусмотрен штраф от пяти до семи тысяч рублей.
«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле», -приводит слова замминистра юстиции Дениса Новака Интерфакс.
Например, для посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией предусмотрен определённый набор прививок. Если человек их не сделал, он может быть привлечён к ответственности.
Штрафы предусмотрены также для должностных лиц - от семи до десяти тысяч рублей, ИП - от 10 до 20 тысяч рублей или запрет деятельности сроком до 30 суток, для юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей или запрет деятельности сроком до 30 суток.

Фото: human-right.ru

Лента новостей