Самые читаемые
Ремонт пострадавшего от паводка моста через реку Кола может занять две недели
Из-за сильного потока воды в реке опора моста сдвинулась на 20 сантиметров

По предварительной информации ремонт моста через реку Кола, который пострадал от паводка, может занять две недели. Об этом на оперативном совещании в администрации Мурманской области заявил председатель комитета по обеспечению безопасности населения Владимир Гусев.
Напомним, в минувшие выходные на перегоне Кола-Выходной в районе 1436 км из-за сильного потока воды в реке опора моста сдвинулась на 20 сантиметров. Движение по мосту было своевременно приостановлено. Для укрепления опоры производилась отсыпка бутовым камнем.
На сегодняшний день на территории области под пристальным наблюдением в связи с паводковой ситуацией находятся 11 объектов, в том числе озера Большое и Окунёвое в Мурманске, мост на улице Мира в Мурмашах, подтопление на автодороге Кола-Лотта, а также объекты в Оленегорске, Кильдинстрое и Терском районе.
«Целый набор прогнозов одномоментно был разрушен резким потеплением. Затоплены оказались те территории, которые не находились в зоне риска. Надо предпринимать все меры, чтобы минимизировать ущерб всем хозяйственным постройкам, не только жилью, но бизнесу», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Он также добавил, что сегодня состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будут обсуждаться, в том числе, меры по поддержке бизнеса, который может пострадать из-за закрытия моста через реку Кола.
«В связи с ситуацией с мостом могут быть сорваны контрактные обязательства по доставке грузов», - заявил губернатор.
Лента новостей
Путин подписал указ о весеннем призыве 160 тысяч россиян
16:38 – 31 марта
Число обращений по зарплатным долгам россиянам выросло на треть
16:09 – 31 марта
Тело молодого человека в крови обнаружили возле дома в Мурманске
15:54 – 31 марта
Надувного кита планируют выставлять в центре Мурманска по праздникам
14:44 – 31 марта
Краболов мурманской компании покинул Норвегию через шесть лет
13:20 – 31 марта
За минувшие выходные в Мурманской области зарегистрировано три ДТП
13:06 – 31 марта
Стрелок из Мурманска получил ранение головы и левого бедра
12:37 – 31 марта