16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Пятница 29 марта 2024

Международный день защиты детей отпразднуют в интернете

8:18 – 1 июня 2020

Развлекательные онлайн-программы подготовили культурные учреждения области

Областные учреждения культуры проведут Международный день защиты в дистанционном формате.

Сотрудники Мурманского областного художественного музея поделятся с юными участниками праздника интересными фактами о произведениях изобразительного искусства на Youtube-канале и в группе соцсети «Вконтакте». Кроме того, ребята смогут поучаствовать в увлекательных играх и мастер-классах. Прямой эфир стартует в 12 часов.

В тоже время к празднику присоединится Мурманский областной краеведческий музей. Праздник в официальной группе соцсети «Вконтакте» культурного учреждения начнётся с проведения конкурса детских рисунков «Север сказочный». Юным северянам в возрасте от 5 до 16 лет предлагается проиллюстрировать сказки, которые можно прочитать в одноимённой рубрике. Работы на электронную почту музея будут принимать вплоть до 31 августа. А в 15:00 сотрудники культурного учреждения проведут с детьми онлайн-диктант, в котором участникам нужно будет отгадывать загадки на тему спорта и здорового образа жизни.

Мурманская областная научная библиотека в международный детский день опубликует в полдень видеообзор «Про семью и не только...», в котором будет рассказано о книгах для семейного чтения и детской литературной классике.

Игровую онлайн-программу подготовила к 12 часам Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой. В ходе праздника дети узнают о происхождении и символике знаменательной даты, поучаствуют в подвижных играх и конкурсах. В 13 часов стартует мастер-класс по аппликации, а в 14 часов — викторина «Известные неизвестные: угадай фамилию писателя». Затем уже в 18 часов участники смогут ознакомиться с праздничным выпуском «Громкие чтения».

Кроме того, библиотека с 1 июня до 18 июня будет проводить набор на участие в многодневном онлайн-квесте «Фантазеры и затейники из Носовграда» по рассказам знаменитого писателя Николая Носова.

Напомним, областная «Кировка» также подготовила для юных северян развлекательную программу и онлайн-показ записей лучших детских выступлений.

Лента новостей