16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Пятница 14 ноября 2025

Ремонт ж/д переезда на улице Подгорная выполняет муниципалитет

14:04 – 1 июня 2020

Договор с Управлением дорожного хозяйства был заключён после привлечения владельца объекта к ответственности

Глава администрации Мурманска Евгений Никора проконтролировал выполнение ремонта железнодорожного переезда, расположенного в районе дома №136 на улице Подгорная. Об этом сообщает пресс-служба городских властей.

Переезд требовал серьёзного обновления, однако собственник не стал заниматься реконструкцией. После того как владельца привлекли в ответственности, он приступил к ремонту.

Договор на выполнение работ был заключён с муниципальным Управлением дорожного хозяйства. Как отметил Евгений Никора, при обследовании других железнодорожных переездов в городе выявлены серьёзные нарушения по содержанию семи таких объектов.

«Один переезд уже отремонтирован, по двум объектам собственник взял отсрочку, остальные находятся в работе», - добавил глава администрации Мурманска.

Сложность при проведении ремонтов связана с законодательством, так как муниципалитет не имеет права подходить к таким объектам ближе, чем на пять метров. Поэтому город заставляет собственников приводить свои территории в порядок.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября