Об этом рассказал Андрей Чибис
В Мурманской области планируют распространить систему мониторинга здоровья больных людей. Этот проект был реализован для контроля здоровья зараженных коронавирусом в Белокаменке. Об этом в среду журналистам рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По словам главы региона, в медицине есть множество проблем, среди которых прием, постановка диагноза, невозможность записаться на учет и прочее. Но эти процедуры можно облегчить путем внедрения современных технологий.
Ранее в Белокаменке в режиме экстренной ситуации был развернут мониторинг состояния здоровья заразившихся через специальные приложения. Все полученные данные попадают в единый центр, что позволяет оперативнее реагировать и определять группы риска.
«Нужно взять этот опыт, который мы внедрили, и делать это в целой системе здравоохранения. Это потребует корректировки нормативного регулирования, но это совершенно другой уровень возможностей. В том числе для тех уровне людей, контроль за состоянием здоровья которых требует постоянного оперативного воздействия не зависимо от его возможностей быстро записаться или приехать в поликлинику», – отметил губернатор.
По словам Андрея Чибиса, те новые возможности, с которыми столкнулись в период пандемии, необходимо переложить в повседневную жизнь. Проект планируют внедрить во всех населенных пунктах Мурманской области. Отмечается, что это сложная работа, которая займет много времени, но при этом нацелена на ближайшее будущее.
Фото: pixabay.com
18:19 – 10 июня
16:31 – 10 июня
14:28 – 10 июня
13:24 – 10 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.80 / 76.10 | 87.10 / 89.60 |
| Форабанк | 74.00 / 75.90 | 88.20 / 91.20 |
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня