16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Жительница Мурманска отдала телефонным мошенникам почти полмиллиона рублей

16:00 – 3 июня 2020

Женщина дважды повелась на уловки злоумышленников

Мурманчанка в возрасте 34 лет самолично отдала мошенникам около полумиллиона рублей. При заявлении в полицию женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера.

Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что со счёта пострадавшей пытаются незаконно снять деньги. Мошенник убедил мурманчанку сообщить ему все данные карты и пароли из смс-сообщений. После выполнения всех «рекомендаций отдела безопасности» со счёта северянки, действительно, пропали 70 тысяч рублей.

Однако, злоумышленникам было мало награбленного, поэтому лже-сотрудник банка также сообщил доверчивой леди, что на её имя якобы пытаются оформить кредит. И единственный способ помешать негодяям, по словам звонившего, это успеть оформить кредит раньше них. Женщина так и поступила: взяла займ на 400 тысяч рублей и после очередного звонка «заботливого безопасника» лишилась и этих денег.

Как затем призналась полиции мурманчанка, она знала о данных схемах мошенничества из СМИ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Наручники в руках полицейского

Житель Мончегорска украл с пункта приема металлолома 24 килограмма меди

18:40 – 27 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жителя Умбы обманули при покупке квадроцикла через интернет

17:36 – 27 сентября

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября

Наледь в морозилке

Ледяная шуба в морозилке? Флакон из аптеки за 50 рублей растопит наледь за 10 минут — продукты не пострадают

18:46 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября