16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Вторник 19 марта 2024

МГТУ и Банк России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности

13:45 – 4 июня 2020

В рамках установленных договорённостей ЦБ и вуз будут проводить образовательные программы и олимпиады по данному направлению

Мурманский государственный технический университет и Центральный банк Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения финансовой грамотности населения региона. Подписи под документом поставили врио ректора МГТУ Светлана Деркач и управляющий отделением Банка России по Мурманской области Андрей Климов.

Целью сотрудничества является популяризация образовательных программ среди педагогов, участие в проведении олимпиад и тематических соревнований, а также поддержка инициатив, направленных на создание и развитие образовательного процесса в сфере финансовой грамотности.

«Знание ключевых финансовых понятий, особенностей финансовых продуктов, инструментов и услуг и умение их использовать дает человеку возможность грамотно распоряжаться финансами и чувствовать себя уверенно. Чтобы стать успешным, важно с юных лет учиться грамотно обращаться с деньгами», – считает управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Андрей Климов.

Выступая пред коллегами и гостями университета, Светлана Деркач отметила важность соглашения с Центральным банком Российской Федерации для университета.

«Наше сегодняшнее соглашение повлечет за собой не только повышение финансовой грамотности наших студентов, курсантов и работников, но и позволит повысить уровень компетенции выпускников. Я очень надеюсь, что наша работа будет плодотворной», – добавила Светлана Деркач.

Лента новостей