16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:58 Вторник 15 июля 2025

Мурманчане смогут купить сим-карты Мегафона в онлайн-магазине Wildberries

14:15 – 4 июня 2020

Активация сим-карты занимается не более получаса

МегаФон начал продажи SIM-карт через онлайн-магазин Wildberries в Мурманске. Это стало возможно благодаря внедрению технологий распознавания документов, верификации по лицу и электронного документооборота.

Теперь для того, чтобы стать абонентом МегаФона, можно приобрести SIM-карту у крупнейших онлайн-ретейлеров России. После этого SIM-карту необходимо самостоятельно зарегистрировать.

Для этого нужно скачать приложение «Личный кабинет» из Google Play или AppStore, выбрать регион, тариф, указать адрес электронной почты и контактный номер телефона. Затем необходимо выбрать вид документа, по которому будет проведена верификация, сделать его фото и селфи с ним. Регистрация доступна по российскому или зарубежному паспорту или через аккаунт на портале «Госуслуги».

Система считает данные, внесет их в ЛК, проверит соответствие фото в документе и селфи. После проверки надо проверить корректность считанных данных, внести адрес прописки и подписать договор на сенсорном экране. Активация SIM-карты после подписания договора займет от 5 до 30 минут.

«Сейчас как никогда актуальна возможность стать абонентом МегаФона без посещения салона связи. Крупные онлайн-ретейлеры обладают широкими возможностями доставки по всей России, в том числе бесконтактной – это позволит присоединиться к сети МегаФон всем желающим. Однако для нас это не временная «антиизоляционная» мера: мы планомерно расширяем возможности подключения к нашей сети», - комментирует директор Мурманского отделения Владимир Чуйко ПАО «МегаФон».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля