16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане смогут купить сим-карты Мегафона в онлайн-магазине Wildberries

14:15 – 4 июня 2020

Активация сим-карты занимается не более получаса

МегаФон начал продажи SIM-карт через онлайн-магазин Wildberries в Мурманске. Это стало возможно благодаря внедрению технологий распознавания документов, верификации по лицу и электронного документооборота.

Теперь для того, чтобы стать абонентом МегаФона, можно приобрести SIM-карту у крупнейших онлайн-ретейлеров России. После этого SIM-карту необходимо самостоятельно зарегистрировать.

Для этого нужно скачать приложение «Личный кабинет» из Google Play или AppStore, выбрать регион, тариф, указать адрес электронной почты и контактный номер телефона. Затем необходимо выбрать вид документа, по которому будет проведена верификация, сделать его фото и селфи с ним. Регистрация доступна по российскому или зарубежному паспорту или через аккаунт на портале «Госуслуги».

Система считает данные, внесет их в ЛК, проверит соответствие фото в документе и селфи. После проверки надо проверить корректность считанных данных, внести адрес прописки и подписать договор на сенсорном экране. Активация SIM-карты после подписания договора займет от 5 до 30 минут.

«Сейчас как никогда актуальна возможность стать абонентом МегаФона без посещения салона связи. Крупные онлайн-ретейлеры обладают широкими возможностями доставки по всей России, в том числе бесконтактной – это позволит присоединиться к сети МегаФон всем желающим. Однако для нас это не временная «антиизоляционная» мера: мы планомерно расширяем возможности подключения к нашей сети», - комментирует директор Мурманского отделения Владимир Чуйко ПАО «МегаФон».

Лента новостей