16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:52 – Среда – 4 ноября 2026

Научная организация не возместила ущерб после работ у мурманских причалов

10:22 – 5 июня 2020

Природоохранная прокуратура внесла в адрес руководителей представления

У причалов Мурманского морского рыбного порта проводились работы по черпанию грунта, которые осуществляло управление Федерального агентства по рыболовству «Первая Стивидорная компания». Согласно договору, научная организация обязана выполнить мероприятия по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также возместить причиненный ущерб.

Природоохранная прокуратура провела проверку и установила, что работы были выполнены, но причиненный водным биоресурсам ущерб не был возмещен. В адрес руководителей организаций были внесены представления, которые находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября