16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Суббота 21 февраля 2026

Железнодорожники проложили 1,6 км временных путей у Выходного

18:27 – 5 июня 2020

Рабочие начали работы по укреплению участка, проходящего через Колу

В Кольском районе продолжаются работы по строительству временного пути в обход разрушенного моста через реку Кола. Об этом сообщает Октябрьская железная дорога.

Железнодорожникам удалось проложит 1600 метров путей, и в настоящее время ведётся работа по его выправке. Кроме того, идет подготовка для укладки следующих участков, для чего проводится вынос и переустройство коммуникаций, а также усиление земляного полотна над автомобильным тоннелем. Рабочим также предстоит укрепить полуторакилометровый участок пути через Колу.

Для дальнейшей прокладки планируются взрывные работы скальных пород и к этому уже подготовлено 200 скважин. Всего на участке задействовано 150 единиц техники. Напомним, к 4 июня было проложено более 700 метров ж/д путей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Сотрудница полиции Мурманска

Мурманские полицейские задержали сотрудницу магазина за покушение на кражу продуктов

18:05 – 21 февраля

Тапочки возле батареи

Очередное аварийное отключение отопления и горячей воды произошло в Сафонове

16:50 – 21 февраля

Мужчина с телефоном и банковской картой

Молодой житель Апатитов задержан за кражу телефона и карты у своего знакомого

16:18 – 21 февраля

Памятник Сергею Кирову в Мурманске

Памятник Сергею Кирову открыли в Мурманске ровно 86 лет назад

15:27 – 21 февраля

Автосалоны стараются избавляться от б/у машин за 3 дня: почему дилеры больше не хотят держать у себя «вторичку»

22:32 – 21 февраля

«Сын увидел эту статью и сломался»: отец олимпийца Посашкова просит Минспорт разобраться в действиях тренера Григорьева

20:32 – 21 февраля

Безликие колеса и чёрный молдинг на кузове: Hyundai Creta в России окончательно потерял корейское лицо

18:32 – 21 февраля