16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Четверг 25 апреля 2024

Родившихся в год принятия Декларации о суверенитете РСФСР ищут в Заполярье

8:24 – 8 июня 2020

В Мурманской области состоятся различные викторины и конкурсы ко Дню России

В Мурманской области разыскиваются ровесники Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Северян, которые родились в 1990 году, предлагают опубликовать рассказ о себе в социальных сетях. В рамках акции 30-летние жители Заполярья могут написать о своих достижениях и планах, прикрепить свою фотографию и опубликовать до 12 июня в интернете с хэштегами #РовесникДекларации, #МыВместе, #ДеньРоссии.

Параллельно с этим в регионе пройдут еще несколько мероприятий. В рамках акции «С чего начинается Родина» жителям Мурманской области предлагают разместить в интернете фотографии из своего архива на фоне самого приятного места в России. Фотографии необходимо сопроводить хэштегами #СЧегоНачинаетсяРодина #ДеньРоссии #МыРоссия #ЦентрНародовСевера #ДомДружбыМурманскойОбласти.

Акция «Моя Семья – моя Россия» предлагает поделиться историями своей семьи с хэштегами МояСемья_мояРоссия, #ДеньРоссии, #МыВместе, #ЦентрНародовСевера #ДомДружбыМурманскойОбласти. Кроме того, по 22 июня принимаются работы на конкурс рисунков «Тебе, Россия, посвящаем», а в группе «Центра народов Севера» проводится онлайн-викторина.

Напомним, в честь Дня России в Мурманской области проводится конкурс по украшению окон.

Лента новостей