16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Пятница 26 апреля 2024

Областная «Научка» подготовила онлайн-мероприятия на текущую неделю

11:25 – 8 июня 2020

Специалисты учреждения представят видеообзоры, онлайн-викторину и встречи с деятелями культуры

Мурманская областная научная библиотека продолжает цикл дистанционных мероприятий. Мы постарались учесть интересы читателей всех возрастов. Все трансляции проводятся в группе библиотеки «ВКонтакте» и на канале в YouTube.

В понедельник, 8 июня продолжился цикл программ «Негромкие чтения». Специалист библиотеки прочитал рассказ писателя-сатирика Аркадия Аверченко, который редактировал популярные сатирические журналы «Сатирикон» (1908-1913) и «Новый Сатирикон» (1913-1918),а также выпускал сборники рассказов и снимался в кино.

Через день 10 июня состоится онлайн-встреча проекта «Школа критики» с критиком и главным редактором «Музыкального обозрения» Андреем Устиновым. Темами для общения станут такие понятия, как «звук» и «музыка», «профессионализм» и «дилетантизм» в музыке, роль музыкального критика в современной России. Эксперт также подробно расскажет участникам проекта о том, кто ходит на концерты академической музыки, кто и для кого пишет критику на них, и что может дать академическая музыка регионам России.

В четверг, 11 июня состоится информационная акция «Россия – Родина моя!», в рамках которой пройдёт смартмоб «Сделано в России». Участникам будет предложено ответить на вопросы онлайн-викторины посвящены изобретениям наших соотечественников в разные периоды истории.

В День России библиотека опубликует видеообзор «Живописная душа России», в котором будут опубликованы иллюстрированные издания из фонда библиотеки с альбомами русских художников. В воскресение, 14 июня состоится встреча с поэтом Алексеем Башкировым. На видео-встрече с читателями автор расскажет о себе, о том, что его волнует, чему посвящает стихи, а также прочитает несколько своих произведений.

Лента новостей