16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Пятница 31 октября 2025

Банду из Мурманска будут судить за распространение наркотиков

10:25 – 9 июня 2020

Они продавали запрещенные вещества в Ленинском и Первомайском районах

В Мурманске региональное СУ УМВД России завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении шестерых участников преступного сообщества. Они обвиняются в организации преступного сообщества и незаконном распространении наркотиков.

В ходе расследования органы установили, что банда была организована мурманчанином 1991 года рождения. С июля 2016 года по июнь 2017 года группа распространяла наркотики на территории Мурманска. Согласно замыслу лидера, банда состояла из двух обособленных групп, которые были сформированы по территориальному признаку – одна промышляла в Ленинском районе, другая – в Первомайском. Наркотики передавались из рук в руки. Всего северяне заработали на этом 700 тысяч рублей.

Отмечается, что в зависимости от роли каждый из участников занимался своей деятельностью – приобретением, транспортировкой, сбытом и сбором денег. Их деятельность прекратилась еще в 2018 году, когда нескольких наркоманов задержали. После оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на руководителей и членов банды.

Уголовное дело в отношении шестерых членов банды направлено в суд для рассмотрения по существу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.20 / 83.50 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября

Прожиточный минимум в Мурманской области хотят повысить на 4%

12:16 – 30 октября

Президент страны поставил задачу вдоволь накормить россиян доступной по цене рыбой

10:32 – 30 октября

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября