16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

Банду из Мурманска будут судить за распространение наркотиков

7:25 – 9 июня 2020

Они продавали запрещенные вещества в Ленинском и Первомайском районах

В Мурманске региональное СУ УМВД России завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении шестерых участников преступного сообщества. Они обвиняются в организации преступного сообщества и незаконном распространении наркотиков.

В ходе расследования органы установили, что банда была организована мурманчанином 1991 года рождения. С июля 2016 года по июнь 2017 года группа распространяла наркотики на территории Мурманска. Согласно замыслу лидера, банда состояла из двух обособленных групп, которые были сформированы по территориальному признаку – одна промышляла в Ленинском районе, другая – в Первомайском. Наркотики передавались из рук в руки. Всего северяне заработали на этом 700 тысяч рублей.

Отмечается, что в зависимости от роли каждый из участников занимался своей деятельностью – приобретением, транспортировкой, сбытом и сбором денег. Их деятельность прекратилась еще в 2018 году, когда нескольких наркоманов задержали. После оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на руководителей и членов банды.

Уголовное дело в отношении шестерых членов банды направлено в суд для рассмотрения по существу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей