16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:58 Вторник 16 апреля 2024

Жителям Мурманской области предлагают сдать «гражданский экзамен»

11:27 – 9 июня 2020

Тест состоит из 50 вопросов о символах и датах в современной истории России

На сайте гражданскийэкзамен.рф 9 июня запускается тест, посвящённый Дню России. Любой желающий может проверить свои знания символов и дат в тесте из 50 вопросов.

Экзамен посвящён победам, достижениям и героям современной истории России. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат.

Кроме того, Мурманская область принимает участие в серии акций «Познавай Россию!», которые помогают ее участникам лучше узнать свою страну. В их числе - акция #РисуюРоссию, флешмобы #Россиявобъективе, #РусскоеСлово, #МыРоссия, а также серия трансляциий #КлассныеВстречи

Во время онлайн-флешмоба #Россиявобъективе участники могут поделиться фотографиями любимых мест и рассказать, почему именно это место им дорого. Фото можно разместить в комментариях к основному посту группы «ВКонтакте» Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать это на личной странице с хэштэгом #Россиявобъективе. Неделя акций «Познавай Россию!» продлится до 14 июня.

В среду, 10 июня состоится встреча с представителем мурманского туроператора Еленой Лановой в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи». Гость проекта расскажет зрителям со всей страны о событиях, знаменитых людях, родившихся в Мурманской области. Начало – в 15 часов.

Лента новостей