16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Вторник 23 апреля 2024

Ковдорские спортсмены устроили флешмоб

12:30 – 11 июня 2020

Юные лыжники поднялись с отечественными триколорами на самую высокую точку в городе

Ковдорские спортсмены присоединились к всероссийской акции #ФлагиРоссии, приуроченной к празднованию Дня России. Юные лыжники поднялись с отечественными триколорами на самую высокую точку в городе – вершину горнолыжного комплекса «Варс», принадлежащего компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко.

На покорение 400-метровой высоты по каменистой трассе отправились три десятка юных лыжников вместе со своими тренерами: Андреем и Анной Неустроевой и Еленой Задорожной.

Тренировка в стиле скайраннинг стала первым настоящим испытанием для спортсменов после двухмесячного перерыва в период пандемии коронавируса.

«С отменой ограничений мы уже собирались на лёгкие подготовительные тренировки, - рассказывает директор детской спортивной школы Ирина Неустроева. - Сегодня решили в честь дня России покорить самую высокую точку Ковдорского района и поучаствовать во всероссийской акции «ФлагиРоссии». Потому, что России нужны здоровые, задорные и жизнерадостные люди всех возрастов».

К чести лыжников, полуторакилометровую дистанцию преодолели все, без исключения. Самому младшему участнику акции всего 7 лет.

«Во время пандемии не прекращал тренировки, занимался дома, - отдышавшись после восхождения признается воспитанник спортивной школы Андрей Ибатуллин. - Очень рад, что опять хожу на общие тренировки. Отличная возможность вновь встретиться со знакомыми, друзьями и тренерами. Я счастлив. Всем желаю не пропускать тренировки, верить в Россию и быть патриотом».

На вершине, на фоне далёких, ещё заснеженных Хибин, воспитанники спортивной школы провели флешмоб #ФлагиРоссии, развернув российские триколоры.

Лента новостей