16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Четверг 25 апреля 2024

Областная научная библиотека продолжает серию онлайн-мероприятий

11:50 – 15 июня 2020

Специалисты «Научки» подготовили видеообзоры, а также онлайн-встречу с заслуженным артистом России

Мурманская областная научная библиотека продолжает цикл еженедельных онлайн-мероприятий. Все видео публикуются в официальной группе «ВКонтакте», а также на Youtube-канале

В понедельник, 15 июня, опубликовано новое видео проекта «Негромкие чтения», которое посвящено русской писательнице и поэтессе Надежде Тэффи. Специалист библиотеки расскажет об авторе юмористических рассказов, а также прочитает отрывки из произведений.

Через день, 17 июня библиотека опубликует видео виртуального проекта «Байки из книгохранилища», который основан на житейских историях, размещенных на страницах краеведческих изданий XVIII-XXI вв. Новый выпуск проекта называется «О кладах и подземных ходах» и его проведут доктор исторических наук Павел Федоров и магистр исторического образования Елена Михайлова.

В пятницу, 19 июня пройдёт видеовстреча с заслуженным артистом России Сергеем Гронским, на счету которого более 100 ролей. Гронский представит свой новый поэтический сборник «О Мурманске в Кольском краю и в России», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заключительным мероприятием недели станет видеообзор «Спасибо, доктор!» в честь Дня медицинского работника. В видеообзоре представлены самые увлекательные и полезные издания, написанные практикующими врачами. В своих книгах профессионалы от медицины делятся историями из практики, советами по сохранению и преумножению здоровья, показывают работу врача изнутри.

Лента новостей