16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 – Пятница – 9 октября 2026

Работники Мурманского морского торгового порта провели «День сирени»

13:06 – 15 июня 2020

Традиционная акция АО «ММТП» по озеленению городских территорий проходит уже пятый год

Сотрудники Мурманского морского торгового порта провели традиционную ежегодную акцию в преддверии Дня России по озеленению припортовой территории – «День Сирени». В мероприятии принял участие генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Традиционная акция АО «ММТП» по озеленению городских территорий проходит уже пятый год. Мурманские портовики высадили сотню новых саженцев Венгерской сирени, специально адаптированных для сурового заполярного климата, на территории прилегающей к градообразующему предприятию – улице Припортовой вблизи домов 20 и 22. Предварительно специалисты комплекса социально-бытового обеспечения АО «ММТП» подготовили площадку для высадки растений и завезли плодородный грунт.

«Акция «День сирени» уже давно стала доброй традицией Мурманского морского торгового порта и важной частью масштабной экологической программы предприятия. За несколько лет активного участия в мероприятиях по озеленению, мы высадили порядка 1000 различных деревьев и кустарников на территории города», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

Стоит отметить, что подросшие кустики, посаженные мурманскими портовиками в прошлом и позапрошлом году, украшают парковую зону в районе Семеновского озера и областного центра дополнительного образования «Лапландия», а также детскую площадку возле памятника «Ждущей» и дорогу к Вечному огню у мемориала «Защитникам Советского Заполярья».

В ближайшее время сотрудники Мурманского морского торгового порта планируют высадить порядка 20 саженцев новых растений у регионального Центра социальной помощи семье и детям, 100 елей на территории предприятия, а также цветы в скверах портовиков и морского вокзала.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

две тысячи рублей

Соцпособия и выплаты в России проиндексируют в 2027 году

18:26 – 9 октября

Детская площадка.

Детскую площадку «Полянка полярника» в Мурманске перенесут на новое место

17:38 – 9 октября

правительство Мурманской области

В Мурманской области хотят закрыть навигацию для маломерных судов на водоемах

16:58 – 9 октября

Архитектурная подсветка на фасаде дома в Мурманске

На мурманских фасадах обнаружили следы световых экспериментов прошлого века

16:04 – 9 октября

Кровать

Не покупаю простыню на резинке: 4 дешёвых способа — обычная держится на матрасе всю ночь без складок, сон комфортный

17:49 – 9 октября

Домашние круассаны

Домашние круассаны с нежнейшим тыквенным кремом: вкус как в парижской пекарне, готовятся за 30 минут, семья в восторге

14:56 – 9 октября

Belgee X50, автомобиль, кроссовер

«Неубиваемая коробка»: почему Belgee X50 с атмосферником и автоматом — находка для регионов

13:16 – 9 октября