16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Пятница 29 марта 2024

Новый сквер на улице Копытова будет обустроен к осени

14:20 – 15 июня 2020

Городские власти осмотрели ход строительства на территории

Мурманские власти проконтролировали строительство нового сквера в районе улицы Капитана Копытова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Территория будущего сквера составит более пяти тысяч квадратных метров. Кроме работ по благоустройству параллельно проходит и очистка ручья, который расположен вдоль улицы. Глава администрации Евгений Никора понадеялся, что после открытия сквера мурманчане станут бережней относиться к территории.

На территории также появятся пешеходные и велодорожки, и будут установлены скамейки и урны. Помимо этого в сквере оборудуют современные системы освещения и видеонаблюдения, а для активного отдыха будут предназначены спортивные и игровые площадки.

«Именно мурманчане в ходе голосования по проектам благоустройства выбрали это место для обновления. Следующим шагом в Первомайском округе мы планируем создание парковой зоны от дома № 101 по проспекту Кольскому в южном направлении с охватом территории Чистого ручья в районе улицы Баумана», - сказал глава города Андрей Сысоев.

Работы по строительству сквера на улице Капитана Копытова планируется завершить к текущей осени.

Лента новостей