16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 – Вторник – 29 сентября 2026

Разлив нефтепродуктов произошёл в районе мусоросжигательного завода в Мурманске

7:00 – 16 июня 2020

На территории ООО «Экопром» произошло загрязнение почвы из-за протечки одной из бочек

Природоохранная прокуратура Мурманска возбудила два административных дела в отношении ООО «Экопром», которое расположено на улице Домостроительная. На территории организации произошла утечка шлама очистки ёмкостей от горюче-смазочных материалов, в результате которой была отравлена почва. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что компания не имеет лицензии на сбор отходов и санитарно-эпидемиологическое заключение.

Оба административных производства были направлены в Арбитражный суд Мурманской области и в межрегиональное управление Росприроднадзора.

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий разлива химикатов работниками организации. Специалисты Роприроднадзора проведут расследование и выяснят, какой урон получила почва в результате данного инцидента. Нанесённый ущерб будет взыскан с компании.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

деньги

Более 5,5 миллиона рублей выделят на компенсации за размещение беженцев в Мурманской области

15:17 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября