16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Пятница 6 февраля 2026

Двух жителей Умбы поймали на воровстве

15:22 – 16 июня 2020

Северяне проникли в котельную и украли инструменты и кусок силового кабеля

Уголовный розыск Терского района задержал двух жителей Умбы, которые повинны в краже инструментов и 50-метрового мотка силового кабеля из местной котельной. Общий ущерб составил свыше восьми тысяч рублей.

По данным полиции, злоумышленники не стали взламывать замок и проникли в здание через технологическое отверстие. Сотрудники правопорядка обнаружили в том месте следы рук и обуви воров.

Задержанные северяне сознались в содеянном и объяснили, что искали в котельной именно те вещи, которые можно быстро и без хлопот сбыть. Однако продать награбленное воры не успели.

В отношение обоих злоумышленников было возбуждено уголовное дело, максимальным наказанием за которое может стать лишение свободы сроком на пять лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Посетители судов Мурманской области стали реже проносить запрещённые предметы

11:34 – 6 февраля

Билайн: во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом

11:17 – 6 февраля

Энергосбытовая компания пояснила, почему жителям Мурманской области пришли большие счета за электричество

11:00 – 6 февраля

Грузооборот Мурманского морского порта снизился на 41,5% в январе

10:33 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля

Отдых в Китае: что может удивить туристов — запреты, которые надо соблюдать в стране

7:02 – 6 февраля