16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 Четверг 25 апреля 2024

Благоустройство территории на улице Бондарная продолжается

18:21 – 16 июня 2020

Ход работ отсмотрел глава города Андрей Сысоев

Городские власти проверили ход работ по благоустройству дворовой территории на улице Бондарная. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мурманска.

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство было ранее утверждено жителями на общем собрании собственников. Во дворе планируется устройство проезжей части и тротуара с реконструкцией инженерных сетей, а также организация системы наружного освещения. Кроме того, жители планировали установку детской площадки, но из-за ограниченной территории участка ее обустройство оказалось невозможным. Глава города Андрей Сысоев отметил, что, несмотря на это, необходимо чтобы подъезд к территории соответствовал всем стандартам.

«Земельный участок, относящийся к дому, оказался слишком мал для размещения игрового комплекса. Поэтому был утвержден проект реконструкции без дополнительного благоустройства. Главное, что все подъездные пути к объекту будут выполнены с учетом всех необходимых требований, как для удобства мурманчан, так и для доступности проезда спецслужб», - заявил Сысоев.

В настоящее время строители ведут подготовительные работы к установке опор освещения и основания для укладки асфальта. Благоустройство территории завершится в конце лета.

Лента новостей