16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 – Четверг – 8 октября 2026

Житель Кировска получил условный срок за кражу водки из магазина

17:00 – 17 июня 2020

Мужчину попытались остановить на улице, но он оказал сопротивление

Кировский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении грабежа с применением насилия не опасного для жизни. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Мурманской области.

В ходе судебного заседания установлено, что кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в продуктовый магазин и украл бутылку водки. Его попыталась остановить работница торговой точки, однако грабитель сбежал с места преступления.

Несмотря на это, на улице северянина успел остановить другой сотрудник магазина, но преступник оказал сопротивление, оттолкнув его на землю.

Суд учёл, что мужчина ранее судим и состоял на учёте у нарколога. В итоге житель Кировска был признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с аналогичным испытательным сроком.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября