16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:10 Четверг 18 апреля 2024

Укладка геомембранной защиты началась на территории «Экотехнопарка» в Междуречье

16:28 – 17 июня 2020

До конца октября планируется создать три новые карты складирования отходов

На территории «Экотехнопарка» в Междуречье началась укладка геомембранной защиты на вновь построенной карте складирования отходов.

Создание объекта предусмотрено в рамках концессионного соглашения правительства региона, по которому АО «Управление отходами» будет эксплуатировать объекты коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в регионе.

На текущий момент в «Экотехнопарке» завершены земляные работы, сформировано тело полигона, а также вырыты траншеи для дренажных труб. Смонтировано более 1/10 поля геомембранной защиты, обеспечивающей герметичность карты полигона и защищающей почву от проникновения вредных веществ. В дальнейшем на карте начнутся работы по созданию поверхностного дренажного слоя.

До конца октября текущего года в «Экотехнопарке» появятся три карты складирования отходов общим объёмом более двух миллионов кубометров. Полигон рассчитан на 28 лет и расчетный объем отходов, которые предполагается разместить на трёх новых картах складирования, составит 1,68 миллионов кубометров.

Лента новостей