16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 25 апреля 2024

Глава региона проверил ход работ в рамках нацпроекта по ремонту дорог

17:51 – 17 июня 2020

Губернатор проконтролировал работы в Мурманске и Коле

Губернатор Мурманской области проверил ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Мурманска и Колы. В течение года по проекту планируется отремонтировать более 60 километров дорог по всему региону.

Глава региона проконтролировал работы на территории Мурманска и Колы, где будет отремонтировано 19 километров дорог. Как отметил Андрей Чибис, ремонт должен проходить под жёстким контролем качества.

«В этом сезоне мы приступили к работам раньше и сегодня уже можем наблюдать динамику в муниципалитетах. На региональных трассах в ближайшее время первые объекты будут сданы в эксплуатацию», – сказал губернатор.

В Мурманске работы по нацпроекту пройдут на 27 объектах. В ходе инспекции глава региона осмотрел улицу Чумбарова-Лучинского, где рабочие продолжают фрезеровать дорожное полотно. В дальнейшем в этом месте будут заменены канализационные люки, бордюры и более одной тысячи квадратных метров тротуаров.

На улице Загородной также ведётся работа, которая предполагается переустройство водопровода, ливневой канализации и освещения. В будущем планируется также отремонтировать лестницы, тротуары и многое другое.

«Своевременная и с надлежащим качеством реализация национального проекта в регионе для нас – дело чести, поэтому соответствующий контроль производится на всех этапах», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин.

В Коле также проводятся ремонтные работы на нескольких дорожных объектах. Строители приступают к укладке асфальта, чтобы до конца июля успешно завершить работы.

Лента новостей