16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 – Пятница – 9 октября 2026

Мужчина из Оленегорска незаконно поручил подчинённым вырубить 24 сосны

8:08 – 18 июня 2020

За совершённое преступление северянину назначен штраф 40 тысяч рублей

Оленегорский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, который обвинялся в незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

На суде установлено, что мужчина, являлся должностным лицом, занимающимся контролем производственно-хозяйственной деятельности на территории строительного объекта. Понимая, что возможны срывы по срокам строительно-монтажных работ, обвиняемый дал указание подчинённым вырубить 24 сосны, не имея специального разрешения.

В итоге данные действия причинили ущерб на сумму более 300 тысяч рублей. В ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину и приговором ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Хвойные ветки в каплях дождя

В Заполярье ветер стихнет, температура понизится

8:55 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября