Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
9:48 – 2 декабря
9:34 – 2 декабря
8:41 – 2 декабря
9:33 – 2 декабря
9:03 – 2 декабря
8:29 – 2 декабря
Соответствующее предложение было направлено министру строительства и ЖКХ РФ
В России предлагают законсервировать все мусоропроводы в жилых домах, чтобы избавить жильцов от источника неприятного запаха и грызунов. Соответствующее предложение было направлено министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву, сообщают «Известия».
Инициаторами идеи стали Общественная палата РФ, а также Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества. В качестве альтернативы предлагается наделить управляющие компании правом в одностороннем порядке принимать решение о консервации мусоропровода, если жильцы систематически нарушают правила пользования.
По мнению первого заместителя председателя Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергея Пахомова, отказ от мусоропроводов станет логичным этапом реализации мусорной реформы и переходу к раздельному сбору отходов.
«Сейчас не все россияне собирают мусор раздельно — инициатива поспособствует выработке привычки ответственного отношения к окружающей среде», — также отметил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев.
В новостройках запрет на мусоропроводы ввести проще, так как они уже давно не используются во многих новых домах по эстетическим и экологическим соображениям. В существующих домах консервация мусоропроводов должна происходить по желанию собственников, считает экспертов сфере жилья и городской среды Павел Склянчук.
«Государство и общественные организации должны заниматься просвещением и рассказывать о преимуществах раздельного сбора мусора. УК могут упирать на экономическую выгоду», - считает эксперт.
8:41 – 2 декабря
20:04 – 1 декабря
17:13 – 1 декабря
15:00 – 1 декабря
13:57 – 1 декабря
13:43 – 1 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 81.00 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 91.50 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:41 – 1 декабря
10:18 – 1 декабря
20:21 – 30 ноября
12:34 – 28 ноября