16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Суббота 20 апреля 2024

«Управляшки» Мурманска смогут подать заявку на дополнительный ямочный ремонт до 1 июля

9:35 – 19 июня 2020

Общая сумма выделяемых средств – 104 миллиона рублей

До 1 июля управляющие компании в Мурманске могут подготовить заявку на проведение ямочного ремонта во дворах. Работы будут проводиться за счёт средств, которые предполагалось направить на реконструкцию площади Пять Углов.

При подаче заявки УК необходимо учесть, что двор должен быть включен в программу по формированию комфортной городской среды, а объём ямочного ремонта не превышал 30% общей площади. Параметры повреждённого участка должны иметь длину не менее 15 сантиметров и глубиной не менее пяти сантиметров.

«На дополнительный ямочный ремонт дворовых проездов выделено 104 миллиона рублей. Такая возможность очень редко выпадает на работы, которые входят в содержание общедомового имущества. Поэтому управляющим компаниям необходимо приложить усилия и подать заявку вовремя, чтобы в рамках данной программы можно было полностью закрыть этот вопрос», - сказала министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк.

В рамках программы в 2020 году планируется провести ямочный ремонт на 30% дворовых территории Мурманска. В общей сложности имеется возможность осуществить массовую кампанию по ямочному ремонту около 50 тысяч квадратных метров покрытия.

Лента новостей