16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минспорта Мурманской области планирует вернуть в бюджет остаток финансирования с организации мероприятий в размере 11,1 миллиона рублей

19:06 – 21 декабря

После тюрьмы житель Апатитов решил не отмечаться в полиции и переехал

18:14 – 21 декабря

Мурманский лыжный марафон занял второе место по итогам сезона 2025 года

17:19 – 21 декабря

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

Официальное банкротство физического лица: это «лечит» человека или «калечит» — основные «за» и «против» такого шага

23:01 – 21 декабря

«Не сосиской единой»: оказывается, собаки любят человека не только и не сколько за еду и ласку — разъяснения кинологов

22:28 – 21 декабря

Во что не стоит посвящать даже близких людей: 2 важных «тсс! никому!» — от профессора медицины

22:02 – 21 декабря

Центробанк снизил ключевую ставку до 4,5%

10:50 – 19 июня 2020

Это является историческим минимумом

Центральный банк России принял решение о снижении ключевой ставки до 4,5% годовых. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Снижение ставки составило 1%, и новый показатель является историческим минимумом. В ЦБ заявляют, что инфляционные ожидания населения и бизнеса снизились, поэтому в этих условиях существует риск значимого отклонения инфляции вниз от цели 4% в 2021 году.

«В условиях преобладающего влияния дезинфляционных факторов существует риск значимого отклонения инфляции вниз от цели 4% в 2021 году. Принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и удержание годовой инфляции вблизи 4%», - отмечается на сайте Центробанка РФ.

Напомним, последнее снижение ключевой ставки была в конце апреля текущего года, когда показатель снизился до 5,5 процентов годовых.

Фото: Евгений Разумный, Ведомости/ТАСС

Лента новостей