16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:37 Пятница 29 марта 2024

День медицинского работника отмечается в России

9:50 – 21 июня 2020

В период пандемии коронавируса, многие врачи, медсестры, фельдшеры, водители скорой помощи и другие сотрудники лечебных учреждений встречают профессиональный праздник на рабочем месте

Сегодня, 21 июня, в России отмечается День медицинского работника. Эта профессия - одна из самых сложных и востребованных в мире. Учиться на неё долго и непросто, а в ходе работы приходится сталкиваться с серьёзными вызовами.
«В медицину приходят по призванию. Ведь эта профессия требует не только глубоких знаний и годами отработанных навыков, но и бесконечного терпения, сил, чуткости и душевной щедрости», - сказал глава администрации Мурманска Евгений Никора.
Но сегодня не будет традиционных праздничных концертов и собраний коллективов. В период пандемии коронавируса, многие врачи, медсестры, фельдшеры, водители скорой помощи и другие сотрудники лечебных учреждений встречают профессиональный праздник на рабочем месте.
«Позвольте мне поблагодарить вас за искреннюю заботу о нас, верность долгу, высочайший профессионализм, ответственность за судьбу каждого человека, здоровье которого находится в ваших руках. За мужество и честный труд», - поздравил медиков мэр областного центра Андрей Сысоев.

Лента новостей