16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:16 Суббота 27 апреля 2024

Тундровый пожар в районе Туломы ликвидирован

10:21 – 22 июня 2020

На месте работали 62 волонтёра

На территории сельского поселения Тулома ликвидирован крупный тундровый пожар. Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района, очаг удалось ликвидировать в 12 часов.

Впервые при ликвидации пожара были задействованы волонтёры в количестве 62 человек. В их число входят бывшие спасатели и представители Авиалесоохраны. В пресс-службе муниципалитета уточнили, что за каждую смену волонтёры получают по пять тысяч рублей, а также им предоставляется питание и транспорт, который довозит их до места возгорания.

«В прошлом году мы впервые решили набрать команду волонтёров для тушения тундровых пожаров. В настоящее время Авиалесоохрана занимается только лесными пожарам, а МЧС – городскими. Поэтому было принято решение сформировать корпус добровольцев, которые помогают при тушении пожаров в тундре», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района.

Напомним, из-за пожара на территории Туломы глава администрации Кольского района Александр Лихолат ввёл в сельском поселении режим ЧС.

Лента новостей