16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Жительница Мончегорска вложилась в доход мошенников

16:04 – 19 декабря

Перевод 3500 рублей в США обошёлся жителю Мурманской области условным сроком

15:42 – 19 декабря

Бастрыкин поручил разобраться с жалобами на бродячих собак в Ленинском округе Мурманска

15:24 – 19 декабря

Стас Михайлов из спичек выложил смайлик — а головоломку решить не смог: сдвиньте спичку за 17 секунд, чтобы всё сошлось

16:21 – 19 декабря

Не только для красоты: секретный смысл цветной разметки на дороге — какие штрафы ждут тех, кто её игнорирует

16:04 – 19 декабря

Познакомьтесь со своими принципами — этот рисунок знает о вас самое главное: практическая психология

15:33 – 19 декабря

Тундровый пожар в районе Туломы ликвидирован

10:21 – 22 июня 2020

На месте работали 62 волонтёра

На территории сельского поселения Тулома ликвидирован крупный тундровый пожар. Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района, очаг удалось ликвидировать в 12 часов.

Впервые при ликвидации пожара были задействованы волонтёры в количестве 62 человек. В их число входят бывшие спасатели и представители Авиалесоохраны. В пресс-службе муниципалитета уточнили, что за каждую смену волонтёры получают по пять тысяч рублей, а также им предоставляется питание и транспорт, который довозит их до места возгорания.

«В прошлом году мы впервые решили набрать команду волонтёров для тушения тундровых пожаров. В настоящее время Авиалесоохрана занимается только лесными пожарам, а МЧС – городскими. Поэтому было принято решение сформировать корпус добровольцев, которые помогают при тушении пожаров в тундре», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района.

Напомним, из-за пожара на территории Туломы глава администрации Кольского района Александр Лихолат ввёл в сельском поселении режим ЧС.

Лента новостей