Самые читаемые
Тундровый пожар в районе Туломы ликвидирован
На месте работали 62 волонтёра

На территории сельского поселения Тулома ликвидирован крупный тундровый пожар. Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района, очаг удалось ликвидировать в 12 часов.
Впервые при ликвидации пожара были задействованы волонтёры в количестве 62 человек. В их число входят бывшие спасатели и представители Авиалесоохраны. В пресс-службе муниципалитета уточнили, что за каждую смену волонтёры получают по пять тысяч рублей, а также им предоставляется питание и транспорт, который довозит их до места возгорания.
«В прошлом году мы впервые решили набрать команду волонтёров для тушения тундровых пожаров. В настоящее время Авиалесоохрана занимается только лесными пожарам, а МЧС – городскими. Поэтому было принято решение сформировать корпус добровольцев, которые помогают при тушении пожаров в тундре», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района.
Напомним, из-за пожара на территории Туломы глава администрации Кольского района Александр Лихолат ввёл в сельском поселении режим ЧС.
Лента новостей
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
14:39 – 19 апреля
Мурманская делегация участвует во Всероссийском муниципальном форуме
12:42 – 19 апреля
Жителя Мончегорска госпитализировали после драки в местном ресторане
11:54 – 19 апреля
В мурманских «Сопках» рассказали о Георгиевской ленточке
10:24 – 19 апреля
Один человек госпитализирован после ДТП на дороге Пиренга-Ковдор
9:44 – 19 апреля
В Мурманской области ожидается мокрый снег и холодный ветер
9:00 – 19 апреля
В одном из мурманских детсадов еду малышам готовили с нарушениями
16:28 – 18 апреля
Следующий день после Пасхи предлагают сделать выходным
15:59 – 18 апреля