16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Пятница 6 февраля 2026

Тундровый пожар в районе Туломы ликвидирован

10:21 – 22 июня 2020

На месте работали 62 волонтёра

На территории сельского поселения Тулома ликвидирован крупный тундровый пожар. Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района, очаг удалось ликвидировать в 12 часов.

Впервые при ликвидации пожара были задействованы волонтёры в количестве 62 человек. В их число входят бывшие спасатели и представители Авиалесоохраны. В пресс-службе муниципалитета уточнили, что за каждую смену волонтёры получают по пять тысяч рублей, а также им предоставляется питание и транспорт, который довозит их до места возгорания.

«В прошлом году мы впервые решили набрать команду волонтёров для тушения тундровых пожаров. В настоящее время Авиалесоохрана занимается только лесными пожарам, а МЧС – городскими. Поэтому было принято решение сформировать корпус добровольцев, которые помогают при тушении пожаров в тундре», - пояснили «Би-порту» в пресс-службе администрации Кольского района.

Напомним, из-за пожара на территории Туломы глава администрации Кольского района Александр Лихолат ввёл в сельском поселении режим ЧС.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

ДТП с участием двух автомобилей в Ковдорском округе отправило человека в больницу

10:07 – 6 февраля

Пожилую жительницу Мурманской области задержали по подозрению в двойном убийстве

9:48 – 6 февраля

Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

9:06 – 6 февраля

Погода в Мурманской области: до -12 градусов, временами снег

8:50 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля

Отдых в Китае: что может удивить туристов — запреты, которые надо соблюдать в стране

7:02 – 6 февраля

И ремонт сделать, и деньги лишние не потратить: на чем можно сэкономить, делая ремонт квартиры — советы специалистов

5:01 – 6 февраля