16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Дети раскрыли его талант — но власть запрещала сказки Чуковского: о непростой судьбе советского писателя

21:33 – 21 ноября

Астрологи предупреждают: ноябрь перевернёт все — жизнь одного знака Зодиака станет счастливой по щелчку пальцев

21:19 – 21 ноября

Последний шанс — другого не будет: почему надо успеть обрезать малину до 30 ноября

21:12 – 21 ноября

Бухгалтер из Александровска получала зарплату за «мёртвую душу»

13:45 – 22 июня 2020

Женщина обманным путём присвоила себе 690 тысяч рублей

Полярный районный суд вынес приговор в отношении бухгалтера одного из предприятий в сфере ЖКХ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Мурманской области.

На судебном заседании установлено, что женщина, используя своё служебное положение, в течение полутора лет начисляла на имя несуществующего работника, заработную плату. Для этого она предоставила в банк сведения на своего знакомого, который не был в курсе преступных схем, указав, что он является работником организации.

Общая сумма похищенных средств составила 690 тысяч рублей. Подсудимая полностью признала вину и подтвердила, что с мая 2017 года по ноябрь 2018 года она перечисляла денежные средства на счет банковской карты, оформленной на имя несуществующего работника, и таким образом их похищала.

С учетом того, что северянка добровольно возместила предприятию причинённый ущерб, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Лента новостей